Компактный аппарат под управлением операционной системы Android 2.2.1. Сильные стороны новинки – поддержка одновременной работы с двумя SIM-картами, встроенный TV-тюнер, а также двухядерный процессор и два аккумулятора в комплектации.
Внешний вид
Новинка выполнена в корпусе из пластика с небольшой «примесью» металла. Последний из материалов, впрочем, «принимает участие» в сборке только в виде вставок.
По части сборки устройство получилось неплохим, однако, к сожалению, не на 100% идеальным. Зазоры между элементами сборки минимальны, люфта нет. Но вот, досада – на сжатие корпуса W650i в руке пользователя он «отвечает» небольшим скрипом. Конечно, положение дел нельзя назвать критическим – перед нами скорее нюанс. За весь период эксплуатации гаджета, а это ровно два месяца корпус нисколько не расшатался, что, конечно же, радует. Однако, как бы там ни было, но по части качества материалов упомянутое «но» имеет место быть.
На рынке устройство доступно в двух цветовых решениях: полностью белом корпусе, с некоторым количеством вставок других цветов, а также полностью черном, хотя также со вставками материалов других цветов. Интересно, что белый Magic Smart W650i получился глянцевым, тогда как черный матовый.
Лицевая панель в W650i преимущественно занята 3,2 дюймовым дисплеем.
Сверху, над дисплеем расположена прорезь коммуникационного динамика, слева от которого находится небольшая панель с индикатором отображения некоторых процессов в системе, а также датчиком приближения.
Ниже дисплея устроена небольшая софт-панель, на теле которой шесть кнопок навигации, вызова контекстного меню и пр., а также маленькое колесико трекбол.
Практически всю тыльную панель прикрывает крышка аккумуляторного блока. В теле ее несколько прорезей. Речь, о выводах под глазок встроенной камеры, глазок вспышки, а также сетку динамика громкой связи.
На верхней грани расположен разъем 3,5 мм для подключения стандартных наушников либо проводной гарнитуры с вилкой 3,5 мм. Здесь же устроен 2 мм разъем под вилку стандартного Nokia-евского зарядного устройства, а чуть в стороне находится пенал, внутри которого «прячется» выдвижная антенна.
На правой панели устроены две кнопки «горячего» запуска приложений TV-тюнер, а также «Встроенная камера».
На левом боковом торце находится спаренная кнопка регулирования громкости звука, а также USB-порт для подключения кабеля сопряжения W650i с портом компьютера или ноутбука. Следует отметить, что порт на смартфоне не является универсальным – перед нами свой, фирменный порт Magic, соответственно пользователю следует беречь кабель.
На нижней грани устроена петля для крепления страховочного шнурка, а также небольшая прорезь встроенного микрофона.
Дисплей и аккумулятор
Magic Smart W650i оснащен 3,2 дюймовым дисплеем, реализованным на базе емкостной матрицы. Диагональ дисплея 320х480 точек.
В системе поддерживаются мультитач и акселерометр.
Что не понравилось – наличие зерна в дисплее. Оно хотя и не особенно сказывается на передаче информации в условиях нормального освещения, однако достаточно ощутимо «заставляет» выцветать отображаемые данные в случае попадания на панель солнечного света. Конечно, пользователю не нужно прикрывать дисплей рукой, что бы рассмотреть информацию, однако дискомфорт от работы на солнечном свете заметен.
По части настроек, все стандартно: возможность регулировки уровня подсветки, настройка тайм-аута, выбор анимации и прочее.
Комплектацией смартфона предусмотрено два аккумулятора, емкостью 920 мАч каждый. Одного 100% заряда аккумулятора пользователю достаточно, что бы он мог в течение двух суток пользоваться смартфоном в режиме нагрузок на звонки не менее часа, а также не менее полутора часов работать с другими приложениями, реализованными в устройстве.
Динамики и память
Рассматриваемый смартфон оснащен двумя типами динамиков – коммуникационным, а также динамиком громкой связи.
Коммуникационный динамик в Magic Smart W650i неплохой. Лично мне даже среднего уровня громкости оказалось достаточно для того, что бы хорошо слышать абонента, пребывая даже на громком проспекте. Качество значительно выше среднего, но не идеально – заметны незначительные периодические искажения. Особого значения им придавать не стоит, поскольку они действительно незначительны, однако о самом факте не упомянуть я не могу.
Относительно динамика громкой связи, его уровень также средний, однако не по части качества звука, а по части громкости. Комфортно послушать аудио посредством этого сателлита у пользователя врядли получится, даже с поправкой на пребывание его в помещении без внешних шумов. Качество звука хотя и неплохое, однако, мощности хотелось бы большей.
В Magic Smart W650i реализовано 256 МБ встроенной памяти. Вся она в полном объеме доступна для установки приложений.
Фото, видео, аудио и другую информацию производитель предлагает хранить на съемном носителе. Смартфон Magic Smart W650i работает с картами, стандарта MicroSD, объемом до 16 ГБ включительно. Понятие «горячая» замена для устройства, в котором весь контент как априори хранится на карте памяти, на мой взгляд, не уместно.
Оснащение
Magic Smart W650i работает под управлением операционной системы Android 2.2.1. «На борту» смартфона 256 МБ оперативной памяти, чего в сочетании с двухядерным процессором МТК 6516 вполне достаточно для хорошей скорости обработки всех процессов: загрузки приложений, работы навигационного модуля и многое другое.
Коммуникации и dual-SIM
Первым из коммуникационных приложений в Magic Smart W650i является приложение Messenger.
Далее расположен пакет eBuddy. Отсюда пользователю открывается доступ к большому количеству всевозможных клиентов интерактивного обмена сообщениями (например, ICQ), а также менеджеров социальных сетей (Facebok и пр.).
Этот же менеджер вынесен отдельно от пакета eBuddy – его легко заметить в главном меню.
Приложение Google Talk, а также менеджер MSN Talk располагаются далее.
За ними идет всем полезное приложение Wiki Mobile, с помощью которого пользователь получает доступ к сервису Wikipedia.
Интернет-браузер достаточно шустрый. И это, пожалуй, все, чем он может «похвалиться», так как, настройки его просты: возможность открытия нескольких окон одновременно, полноценная работа с настройками безопасности, создание закладок и управление ними, просмотр информации о странице и многое другое.
Из подпункта меню «Настройки» пользователь получает возможность работать с настройками смартфона во время работы в режиме dual-SIM, а также управлять модулями беспроводной передачи данных Wi-Fi и Bluetooth, а также многое другое.
Клиент Twiiter, а также навигационный пакет Google Maps выступают последними приложениями в этом потенциале.
Музыка
По части музыкальных и около музыкальных приложений, в Magic Smart W650i реализован штатный проигрыватель аудио, а также приложение «FM-приемник» плюс такое достаточно интересное приложение, как 3D Music Player. Предназначение последнего из приложений, по меньшей мере, по словам его разработчика, одно – создавать 3D –звук. Конечно, на практике в Magic Smart W650i никакого подобия звука формата 3D достигнуть не удалось, однако функциональность самого по себе приложения любопытная. На мой взгляд, мы еще не единожды увидим это приложение в мультимедийных смартфонах, а также устройствах, ценовой сегмент которых на порядок выше Magic Smart W650i.
Камера и TV-тюнер
«Штатная» камера реализована на базе матрицы два мегапикселя. Камера обладает вспышкой, а в меню реализовано достаточно большое количество настроек съемки.
Встроенный TV-тюнер в практических условиях показал себя хорошо. Прием, по меньшей мере, нескольких каналов даже на окраине города был четким и без искажений. Настройки же самого тюнера простые – разобраться в них ничего не стоит даже человеку, определенно далекому от этого.
Плюсы
Симпатичный дизайн;
Неплохой по части чувствительности дисплей;
Хорошее оснащение;
Множество различных клиентов обмена сообщениями;
Хорошая работа в режиме dual-SIM;
Два аккумулятора в комплекте поставки;
Возможность подзаряжать устройство от зарядного устройства Nokia
Минусы
Незначительный скрип корпуса;
Зернистый дисплей
Ориентировочная цена: 1630 гривен
Продукт предоставлен пресс-службой ТМ Magic Mobile